Какое ограждение для лестницы выбрать?

Завершающий штрих в монтаже лестничной конструкции — это установка ограждений. При их выборе обычно принимают в расчет несколько факторов — критерии безопасности, практичности и, конечно же, декоративную составляющую. Как правило, лестничные ограждения классифицируют по материалу изготовления и способу фиксации.

Если Вы приверженец экодизайна, обратите внимание на деревянные конструкции. Их основные достоинства — экологичность, практичность и неограниченные возможности декора. Чтобы придать интерьеру монументальность, можно остановиться на бетонных ограждениях. Однако они подходят исключительно для конструкций с повышенной несущей способностью, поскольку бетонные балясины и перила для лестниц прилично весят.

Металлические варианты или ограждения из закаленного стекла достойны внимания, если интерьер выдержан в стиле «хайтек» или тенденциях минимализма. Особый шик — снабдить их светодиодной подсветкой.

Наконец, лестничные ограждения из кованого профиля способны даже самое скромное помещение превратить в парадное.

Выбирая способ крепления, следует учитывать конструктивные особенности лестницы, эргономику помещения и стилистический контекст. Оценив эти факторы, выбирайте ограждения с настенным, боковым или вертикальным креплением поручней.

Ответственный, грамотный подход к выбору лестничных аксессуаров позволит не только создать неповторимое интерьерное решение, но и сделает жизнь в доме комфортной и безопасной!

Наш Telegram-канал
Эксклюзивные акции и скидки только для подписчиков: не упусти выгоду!
Перейти на наш канал